Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Продолжатели славных традиций

08 ноября

Курсанты юнармейского отряда «Центра Плотниковых» приняли участие в Параде Памяти. Коробка нашего военно-патриотического клуба неизменно входит в число участников торжественного мероприятия, посвященного памяти Парада, который прошел в нашем городе 7 ноября 1941 года.
Продолжатели славных традиций
Продолжатели славных традиций
В годы Великой Отечественной войны Куйбышев стал запасной столицей СССР. В том числе, к нам были эвакуированы из Москвы зарубежные посольства и военные представительства. Поэтому Парад в Куйбышеве имел особое значение – он должен был показать всему миру несостоятельном мифа о том, что силы и ресурсы нашей страны недостаточны для борьбы.

7 ноября 1941 года по площади Куйбышева – самой большой площади Европы, маршировали части, которым предстояло внести перелом в ход войны. В Параде участвовало свыше 22 000 красноармейцев и более 170 000 жителей области, сотни единиц техники, в том числе около 700 самолетов. Московский парад 1941 года продолжался 25 минут, а куйбышевский – полтора часа.
В этом году Парад Памяти прошел уже в 12-й раз. По площади чеканили шаг разные поколения героев–защитников нашей страны, парадные расчеты Вооруженных сил Российской Федерации, силовые структуры, ветеранские, патриотические, общественные организации, военные учебные центры, кадетские классы, и юнармейские отряды. По традиции в Параде приняли участие все регионы Приволжского федерального округа, а также впервые – гости из Дагестана, Донецкой Народной Республики – юнармейцы города Снежное, с которым Самарская область первой из регионов России заключила соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи.

Сергей Плотников, председатель СРОО «Центр Плотниковых»

Сегодня связь времен ощущается особенно сильно. Наша страна вновь столкнулась с внешней агрессией. Подвиг воинов, победивших фашизм, освободивших Европу, является для нас ориентиром и примером, что как бы ни было трудно, мы победим, если сплотимся. Россия – была, есть и будет великой державой. У нас есть воля и ресурсы, чтобы выйти из сегодняшних испытаний более сильными. Наше дело правое – мы победим.

Видео: 

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку