Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Курсанты ЦПВ Сергея Плотникова представили Самарскую область на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста

15 июля

Организаторами Спартакиады выступили Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественно-государственная организация «ДОСААФ» и Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.
Курсанты ЦПВ Сергея Плотникова
Курсанты ЦПВ Сергея Плотникова представили Самарскую область на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста

В Рязани собрались порядка шестисот молодых спортсменов из 39 регионов Российской Федерации – победители областных, краевых и республиканских военно-спортивных соревнований.

Самарскую область на Спартакиаде уже второй год подряд представляла команда военно-патриотического клуба «Каскад» Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова «России верные сыны» - победительница Областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны-2014» в возрастной категории «юниоров» (16-17 лет).

Соревновательная программа Спартакиады состояла из 4 блоков:

  • всероссийский смотр физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе;
  • военизированная эстафета;
  • соревнования по военной подготовке;
  • пэйнтбол.

В первый день Спартакиады соревновательных видов не было. Участников встретили, покормили  и разместили с удобствами в гостиницах недалеко от вокзала, где у всех была возможность отдохнуть с дороги. Нашу команду поселили в гостиницу «Ловеч», и мы поспешили на встречу со своими «выпускниками-каскадовцами» - Рашитовым Газинуром и Хитринцевым Денисом, которые в настоящее время являются курсантами  Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова (РВВДКУ).

Вечером первого дня прошла жеребьевка, а утром во Дворце спорта «Олимпийский» состоялось торжественное открытие Спартакиады. В тот же день на территории РВВДКУ прошли соревнования по военной подготовке, которые включали в себя «Разборку и сборку автомата Калашникова» и «Строевую подготовку».

По «строевой подготовке» мы заняли 2 место, а вот в «Сборке и разборке АК» -22 место. И по итогам «военного блока» мы оказались на 11 месте.

Во второй день стартовали соревнования в рамках всероссийского смотра физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе, которые продолжались до 2 июля.

В тире ДОСААФ прошла стрельба из пневматической винтовки из положения «стоя без упора», на стадионе «Спартак» прошли соревнования по бегу на 100м и 3000м, а также по прыжкам в длину с места и с разбега.

Соревнования по метанию гранаты на дальность и подтягивание на перекладине проходили на территории РВВДКУ. А в бассейне «Спартак» участники соревновались в плавании на 100 м.

Все результаты смотра физической подготовки переводились в баллы в соответствии с Таблицей оценки результатов летнего полиатлона, утвержденной Всероссийской федерацией полиатлона. И в этом блоке мы заняли 33 место - трудно оказалось соревноваться со «спортсменами», но как всегда – есть, к чему стремиться.

В соревнованиях по пейнтболу нам не хватило совсем чуть-чуть для попадания в финал, куда вышли 6 команд, а мы оказались на 7 месте!

В завершающий соревновательный день прошла и военизированная эстафета, которая представляла собой Общее контрольное упражнение на единой полосе препятствий со стрельбой из пневматической винтовки по биатлонным мишеням. В эстафете мы заняли 9 место.

Наша команда заняла в общем зачете 16 место из 39 команд, получила Благодарственное письмо от Президента Рязанского регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» и от Министра  молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку