Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Наш человек в Кремле

01 ноября

Представитель ЦПВ Сергея Плотникова Николай Артемов принял участие во всероссийском семинаре руководителей патриотических объединений.
Наш человек в Кремле
Наш человек в Кремле

Торжественная церемония открытия мероприятия прошла в зале Президентского полка в Московском Кремле. Руководитель Администрации Президента России Сергей Иванов, зачитал обращение Владимира Путина. «Приветствую Вас по случаю открытия семинара-совещания руководителей патриотических объединений. Сегодня в этом легендарном зале Президентского полка собрались поисковые отряды, молодежные организации, патриотические клубы и центры. Всех Вас объединяет неравнодушие и энтузиазм, искренняя любовь к Родине, ответственность за сбережение памяти о героических страницах России. Ваша организационная, просветительская работа сегодня в высшей степени важна и для государства, и для общества»

Организаторами форум, который собрал в столице представителей 77 регионов России, выступили ВПЦ «Вымпел», «Поисковое движение России» и федеральное агентство «Росмолодежь». В зале не было случайных людей. В приветственном слове Сергей Иванов еще раз подчеркнул важность и значимость проводимой участниками работы. «Вместе со страной Вы прошли непростые времена и стали школой гражданского становления для многих ребят, смогли привить им любовь и уважение к Родине, осознать такие понятия, как честь, долг, Родина. Это мероприятие во многом особое, так как возможность собраться вместе, обсудить важные вопросы, перспективы развития у Вас появилась впервые. Для всех, кто возглавляет патриотические организации важно понимать цели и направления, единые методики и подходы образовательных программ, единое направление»

Руководитель ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко выступил с инициативой создать единую программу для всех патриотических клубов и объединений. «Единая программа позволит нам объединить наши усилия, даст необходимую системность, прозрачность, форму единой отчетности и упростит взаимодействие между регионами и между патриотическими объединениями. Единая образовательная программа, единые стандарты подготовки преподавательского состава, все это бесспорно продиктовано нашим временем и это позволит нашей работе выйти на новый уровень».

Николай Артемов, педагог-наставник Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова:
В свете последних вызовов, как внутри страны, так и в мире, становится все более очевидным, что для достойного ответа на них нужна планомерная целенаправленная работа. Патриотическое воспитание молодежи – это стратегическое направление для развития и существования нашего государства. На форуме в Москве собрались все лидеры в этой сфере. Впервые такая встреча, как мы говорим «сверка часов», охватила такое количество участников и прошла на столь высоком уровне. Радует, что мы с двух сторон подошли к вопросу необходимости создания единой для всей страны программы патриотического воспитания. «Снизу» эта идея прозвучала от нашего коллеги и доброго друга нашего Центра патриотического воспитания Святослава Омельченко. «Сверху» ее озвучил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов. Необходимость этого давно назрела. Во многих регионах, в том числе и у нас в Самарской области, есть хорошие наработки. Единая госпрограмма позволит аккумулировать все лучшие наработки в единое целое, привести к общему знаменателю. 

Возврат к списку