Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Парад Памяти -2015

10 сентября

Сергей Плотников вошел в состав оргкомитета по подготовке знакового мероприятия, посвященного военному параду в Куйбышеве 1941 года
Парад Памяти -2015
Парад Памяти -2015

Первое организационное совещание по проведению Парада Памяти состоялось 10 сентября. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти, общественных, ветеранских и военно-патриотических организаций Самарской области.

Парад Памяти в этом году пройдет уже в пятый раз. Тематическое наполнение мероприятия меняется ежегодно. В 2011 году Парад был посвящен 70-летию парада 1941 года в «Запасной столице» г. Куйбышеве. В 2012 году темой проведения стал подвиг тружеников тыла. В 2013 году Парад и все специальные мероприятия были посвящены 70-летию образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ. В 2014 году Парад Памяти, посвященный теме дружбы народов, впервые получил окружной статус. В столицу губернии приехали делегации из 12 регионов Приволжского федерального округа, а также Воронежской области и Москвы. В год 70-летия Победы решено посвятить Парад Памяти Героям СССР и России. По главной площади Самары пройдут расчеты военнослужащих, силовых структур, кадетских школ, военно-патриотических клубов, ветеранских организаций, учебных заведений, трудовых коллективов предприятий, эвакуированных в Куйбышев в годы войны.

Центр военно-патриотического воспитания Сергея Плотникова принимает участие в Параде Памяти с 2013 года. Из воспитанников спортивных секций и военно-патриотических клубов Центра формируется отдельная парадная коробка. Участников Парада-2014 пригласили на первое заседание оргкомитета. Это стало одним из самых ярких и запоминающихся моментов мероприятия. Председатель оргкомитета, секретарь реготделения партии «Единая Россия», председатель Думы г.о.Самара Александр Фетисов еще раз поздравил и поблагодарил ребят за участие в знаковом для региона событии и вручил курсантам и спортсменам памятные медали и грамоты.

Сергей Плотников подчеркнул, что для ребят и наставников Центра большая честь принимать участие в Параде Памяти. Он также рассказал собравшимся о работе Центра и успешном участии курсантов в национальных и международных патриотических мероприятиях. Буквально на днях курсанты Центра вернулись из Армении, где представляли Россию на международном патриотическом форуме военно-спортивных организаций «СОЮЗ-2015 — Наследники Победы». В год 70-летия Победы форум собрал представителей 14 стран – бывших республик СССР. Высокий уровень подготовки представителей Самарской области и активное участие в масштабном военно-патриотическом проекте были особо отмечены организаторами. В частности, Министр обороны Республики Армения Сейран Оганян направил в адрес Александра Фетисова благодарственное письмо и медаль «Доблесть Отечества». Сергей Плотников, под аплодисменты собравшихся, исполнил возложенную на него почетную миссию и вручил награды адресату.

Возврат к списку