Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Сергей Плотников: «Я не вижу разницы между украинцем и русским»

05 марта

Полковник спецназа ГРУ, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Сергей Плотников рассказал о своём видении ситуации на Украине.
Сергей Плотников: «Я не вижу разницы между украинцем и русским»
Сергей Плотников: «Я не вижу разницы между украинцем и русским»

Ситуация на Украине критическая, близка к катастрофической. Абсолютно очевидно, что произошел антиконституционный переворот, силовой захват власти. И сделал это не народ Украины, а, с помощью народа Украины, западные спецслужбы. Мне непонятно как в стране победившей фашизм предыдущая власть могла допустить к власти радикалов, нацистов и фашистов. Непонятно, как мог законно избранный президент бросить страну, офицеров, жителей на растерзание бандеровцам. В моём понимании, как офицера, это диверсия по отношению к дружественному государству со стороны западных, так называемых, партнеров. В этой связи, у меня много вопросов к российским силовым структурам, ФСБ. Как так получается, что многие годы готовились диверсионные группы для вторжения туда, как мы это просмотрели? Почему мы не помогли тогда действующей власти? Вопросов очень много. Но надо признать, что силовые наши структуры и политики проморгали эту ситуацию.

Сегодня на первый план выходит вопрос: готовы ли мы защищать своих граждан там? Моя позиция, как офицера, как человека у которого есть семья, дети, у которого там живёт тетя и брат, как человека который не видит разницы между украинцем и русским, который считает, что это точно такая же наша Родина, я считаю, что мы должны защищать своих граждан и своих собратьев. Но мы однозначно не должны и не будем воевать с украинской армией. Для меня это русская армия, русские солдаты и офицеры. Надо защищать предупреждая. То, что разрешили вводить войска, но не ввели их де-факто, это как раз такая мера. Позиция правильная. И мы должны сделать всё для того чтобы избежать ввода войск и войны. Нужно вести переговоры. Если какой-то регион не согласен с новой властью, надо проводить референдум. Мешают, приезжают бандеровцы, от них защищать. Во внутриполитические дела вмешиваться нельзя, а защищать население от бандитов, фашистов мы просто обязаны.

Я поддерживаю решение наших властей пригласить в Россию офицеров «Беркута». Люди, которые безоружные стояли насмерть, истекали кровью, но не отступали и город не сдавали, они очень нужны нашей стране. Если они не нужны той власти, тем вандалам и сволочам, то нам они нужны.

Своё мнение я озвучиваю как гражданин России, как офицер, как патриот и защитник своей страны. Я боюсь, единого мнения сейчас нет не то что в большинстве гражданских институтов, в семьях его нет. У моего соратника, семья на Украине — даже у них нет единого мнения по отношению к происходящему.

Если смотреть на ситуацию с точки зрения бизнесмена, я понимаю, что возможны серьезные экономические последствия для страны. Но бизнес — это профессия, это работа, а речь сейчас идёт о детях, о семье, о стране, о Родине, о нашем народе, который живёт за искусственно созданной границей. И когда на одну чашу весов встают прибыль и бизнес, а на другую личные убеждения, страна, семья, Родина и свой народ, то выбор очевиден. Оценивать ситуацию с позиции денег просто неприемлемо. 

Возврат к списку