Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Завершились VI Открытые областные военно-спортивные соревнования «Десантник»

07 августа

В Самарской области завершились VI Открытые областные военно-спортивные соревнования «Десантник», посвященные 83-й годовщине со Дня создания воздушно-десантных войск России и 105-летию со дня рождения легендарного командующего ВДВ Василия Филипповича Маргелова. Торжественная церемония закрытия прошла в день ВДВ в городе Тольятти. С утра в парке Победы звучали песни «Голубых беретов» и мелькали парни в тельняшках – к ним присоединились и наши воспитанники!
VI Открытые областные военно-спортивные соревнования «Десантник»
Завершились VI Открытые областные военно-спортивные соревнования «Десантник»
2013 год стал для соревнований символичным – в них приняли участие 13 команд, среди которых не только «самарские юные десантники», но и участники из Республики Татарстан и Свердловской области.

Соревнования «Десантник» отличаются не только свое протяженностью и разнообразием, но и постоянной сменой дислокации. С 25 по 27 июля на полигоне пос. Рощинский прошли блоки «Физическая подготовка», «Огневая подготовка», а также частично прошел блок «Тактическая подготовка». 28 и 29 июля соревнования продолжились на территории аэроклуба ЦСК ВВС в селе Рождественно. 28 июля с самого утра всех порадовала безоблачная и безветренная погода – ведь это означало, что самое главное испытание соревнований – прыжки с парашютом – состоятся! Главным отличием этого года стало то, что впервые за всю историю соревнований «Десантник» прыжок совершался с вертолета Ми-8, кроме того, отделение от летательного аппарата происходили в рампу. 30 июля палатки вновь сложили и приготовились к смене дислокации. Нашим участникам предстоял марш по пересеченной местности дистанцией до 25 км по маршруту с. Рождествено – гора Верблюд.

На церемонии закрытия соревнований было много гостей – ребят поздравил мэр города Тольятти Сергей Андреев – именно он оказал содействие в организации церемонии закрытия соревнований в Автограде. Приехали поздравить «юных десантников» герой России – полковник запаса Александр Стержантов, чемпион Мира и Европы по карате, заслуженный мастер спорта России Александр Герунов, офицеры ВДВ и спецподразделений из Самарской региональной общественной организации «Ветеран».

Своими впечатлениями поделился дебютант наших соревнований – руководитель ВПК «Гранит» (г. Нижний Тагил) Дмитрий Сидилецкий, который сказал, что подобных соревнований в России не знает и обязательно приедет еще и привезет команды из других городов Урала!
Боевые офицеры и солдаты – представители СРОО «Ветеран» вручили лично каждому участнику соревнований памятные сувениры – кружки с эмблемой «Десантника» и перечислением команд-участниц.

Ответным словом «настоящим» десантникам от «будущих» стало показательное выступление команд. 
Наконец настал торжественный момент! Сергей Владимирович Плотников – главный организатор соревнований объявил победителей!
В младшей возрастной категории ими стали:
1 место – ВПК «Каскад» (ФГКУ 1001 СЦ МЧС России, СРОО «Ветеран»)
2 место – ВПК «Юг» (м.р. Красноармейский)
3 место – ДЮВСШ «Отчизна» (г.о. Новокуйбышевск)

 
Победителями в старшей возрастной категории стали:
1 место – ВПК «Дельта» (м.р. Ставропольский)
2 место – ВПК «Гвардеец ДОСААФ» (г. Отрадный)
3 место – ВСТК «Бумеранг» (г.о. Жигулевск).


Победителям достались не только медали, кубки и дипломы, но и ценные призы – страйкбольное оборудование.

Завершилась торжественная церемония закрытия VI Открытых областных военно-спортивных соревнований «Десантник» возложением цветов у памятника воинам Великой Отечественной войны.

Видео: 

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку