Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Десантники вышли на старт

25 июля

Сегодня в поселке Рощинский Волжского района Самарской области дан старт VI Открытым областным военно-спортивным соревнованиям «Десантник». Проект, не имеющий аналогов в России реализуется с 2008 года по инициативе Сергея Плотникова. В течение десяти дней в армейских военно-полевых условиях подростки и ребята призывного возраста соревнуются в физической, тактической, парашютно-десантной, огневой подготовке и военно-спортивном ориентировании. Торжественная церемония закрытия турнира приурочена к очередной годовщине Воздушно-десантных войск .
Десантники вышли на старт
Десантники вышли на старт

Соревнования проводятся с целью воспитания патриотизма, гражданской ответственности молодежи, подготовки ее к военной службе. За время своего существования «Десантник» принимал у себя участников из различных регионов нашей страны и ближнего зарубежья – Москвы, Республики Татарстан, Республики Удмуртия, Республики Беларусь. В 2013 году на старт вышли 14 команд из Самарской и Свердловской областей и из Республики Татарстан. Наряду с Центром патриотического воспитания Сергея Плотникова «России верные сыны», среди организаторов соревнований Самарская региональная общественная организация "Ветеран", в/ч 90600 и Самарское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».
Татьяна Кузнецова:

 «Десантник» - уникальный проект. Он свидетельствует о высоком уровне военно-патриотической работы в регионе. Вот уже шесть лет основной движущей силой проекта является Сергей Плотников и его соратники. После того как проект вышел на межрегиональный и даже международный уровень, он получил поддержку, в том числе и финансовую, со стороны исполнительных властей региона. К сожалению, в этом году ситуация поменялась. Тем не менее, было принято решение проводить «Десантник» за счет собственных средств и даже с большим размахом, чем в прошлые годы. Из турнира не была исключена ни одна дисциплина, напротив соревновательная программа увеличена с пяти до восьми,. Позиция Сергея Плотникова однозначна - «Десантник» будет жить и развиваться.

Возврат к списку