Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Вездеход для разведчиков

30 января

Активисты «Центра Плотниковых» доставили очередную партию гуманитарной помощи нашим землякам, выполняющим боевые задачи в зоне СВО. Военнослужащим разведроты мотострелкового полка, сформированного из числа мобилизованных жителей Самарской области, был передан снегоболотоход-амфибия ГАЗ-73М, расходные материалы и запасные части для гусеничного вездехода и другой техники.
Вездеход для разведчиков
Вездеход для разведчиков
Это был целевой заказ разведчиков подразделения, в котором служит наш коллега. Он обратился к лидерам Центра в начале января. Несмотря на новогодние каникулы, «Центр Плотниковых» при активной поддержке Народного фронта и Совета отцов Самарской области в сжатые сроки собрали необходимые средства, приобрели вездеход и организовали его доставку к месту назначения.
«К нам обратился наш друг, коллега, который ушел на фронт добровольцем. Сейчас в зоне их ответственности колесная техника малоэффективна в виду погодных условий и рельефа местности. В том числе, возникают серьезные проблемы с эвакуацией раненых, - рассказал лидер нашего Центра, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Сергей Плотников. – Надеемся, что эта техника прослужит максимально долго и поможет спасать жизни наших ребят».

Традиционно, основную часть затрат взяли на себя лидеры нашей организации. При этом, на призыв помочь ребятам на передовой отозвались очень много неравнодушных людей и организаций. Благодаря этому также были закуплены различные расходные материалы и запчасти для вездехода. Значимым дополнением к технике стала специальная маскировочная сеть, размером шесть на шесть метров. При содействии администрации Самарского района и лично главы Романа Радюкова, ее оперативно сплели волонтеры района.

Роман Плотников, 1-й заместитель председателя СРОО «Центр Плотниковых»:
«Мы благодарны каждому, кто откликнулся на призыв помочь нашим ребятам на передовой. Теперь мы точно знаем, что у нас много единомышленников. Суммы перечислений были самые разные – от ста рублей до двадцати тысяч. У всех разные возможности, но важно, что мы вместе, мы смогли объединить усилия для достижения общей цели – нашей Победы. Спасибо всем, кто помог и от организаторов гуманитарной акции и от парней, которым мы передали технику».

Перед отправкой вездехода к месту назначения состоялась небольшая импровизированная акция в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции. В ней приняли участие представители «Центра Плотниковых», областного Совета отцов, курсанты-юнармейцы, активисты Народного фронта и представители «Команды Путина».

Руководитель исполкома Народного фронта в Самарской области Владимир Марин отметил большую работу нашего Центра по поддержке бойцов зоне специальной военной операции.

Курсанты юнармейского «Центра Плотниковых» записали видеообращение к бойцам. Ребята пожелали старшим товарищам удачи и скорейшего возращения с Победой. Также курсанты пообещали продолжить подготовку и, если будет необходимо, встать в строй для защиты Родины.

Возврат к списку