Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Стартовали без раскачки

08 января

Курсанты ВПК «Центр Плотниковых» традиционно начали год, как говорится, с места в карьер. В то время как большинство их сверстников наслаждались новогодними забавами, ребята перешли на казарменное положение и прошли интенсивный курс подготовки. В завершающий день сборов курсанты принимали почетных гостей на Дне рождения клуба.
Стартовали без раскачки
Стартовали без раскачки
Зимние сборы – самые тяжелые. В достаточно сжатые сроки курсанты закрепляют знания, полученные в начале учебного года, и осваивают новые дисциплины программы подготовки ВПК «Центр Плотниковых».

«В этот раз упор был сделан на радиодело, топографию, работу с беспилотными летательными аппаратами, тактику, а также на изучение спецсредств и различных видов вооружения. Мы узнали много нового, получили, как и теоретический так и практический опыт, - рассказал старший курсант Алексей Гагарин. - С одной стороны, трудно, но по мне, так это лучший отдых. Каждые сборы - это незабываемые дни, проведенные в кругу друзей за занятиями, которые тебе по душе. И было очень много ярких события помимо учебы. Прошло много встреч с интересными людьми, с ветеранами боевых действий, в том числе, СВО. Побывали на новогоднем празднике у наших друзей в конно-спортивном клубе «Фаворит».

По настоящему праздничным стал завершающий день зимних сборов. По уже сложившейся традиции, в этот день мы окончательно подводим итоги прошедшего года, принимаем почетных гостей и вручаем награды и звания.

С напутственным словом к ребятам обратились председатель попечительского совета СРОО «Центр Плотниковых», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Владимир Николаевич Плотников. Также он передал курсантам большую партию нового обмундирования и амуниции.

Теплыми воспоминаниями о своей клубной юности поделились наши выпускники, а ныне действующие военнослужащие. За плечами у них уже солидный боевой опыт, полученный в Сирии и на полях сражений СВО. Им есть что рассказать и что посоветовать.

Представитель регионального штаба ЮНАРМИИ Андрей Геннадьевич Коротин вручил курсантам знаки «Юнармейская доблесть». Полтора десятка ребят получили знаки III и II степеней. Два курсанта – Данил Скипин и Алексей Гагарин были удостоены «Юнармейской доблести» высшей, I степени. По итогам прошедшего года эту награду получили всего 32 юнармейца по всей России. Отрадно, что в числе избранных сразу два юнармейца ВПК "Центр Плотниковых".

Председатель областной Федерации спортивного туризма Рафик Ибрагимович Хакимов вручил новичкам клуба, впервые совершившим минувшим летом категорийные походы, знаки «Турист России».

Начальник парашютно-десантной службы Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России Сергей Алекович Зверев, подвел итоги прошлого прыжкового сезона. Он выдался для клуба рекордным – 26 десантирований. Большой друг нашего клуба вручил удостоверения новоиспеченным парашютистам-разрядникам и пообещал, что в этом году прыжков будет еще больше.

Ветеран Кремлевского полка Сергей Попов передал ребятам добрые слова от наших партнеров – ВПЦ «Вымпел». ВПК «Центр Плотниковых» является официальным представителем ведущего военно-патриотического центра России в Самарской области. И в этот день еще два наших курсанта получили знак инструктор ВПЦ «Вымпел».

Сразу после этого Сергей Попов и Председатель Совета ветеранов Самары Владимир Николаевич Пронин вручили клубу «ветеранский» подарок – автономный отопитель. Так что теперь ребята смогут преодолевать тяготы полевых выходов в более комфортных условиях.

Большую помощь в проведении сборов оказало региональное отделение ДОСААФ России, во главе Сергеем Анатольевичем Мирошниченко. Наши друзья предоставили нам на весь учебный период большой набор макетов оружия и спецоборудования.

ВПК «Каскад», приемником которого является клуб «Центр Плотниковых», был создан в ноябре 2007 года. Но так получилось, что в последние годы мы празднуем дни рождения в январе, в рамках зимнего сбора. И в этот раз традиция была продолжена и зафиксирована. Так что завершилось всё праздничным чаепитием с тортами на которых были нанесены эмблемы «Центра Плотниковых» и прежняя эмблема - ВПК «Каскад».

Фотоальбом с лучшими кадрами прошедших сборов - https://vk.com/album-195956753_303392408

Видеоотчет - https://vk.com/centr_plotnikovih?w=wall-195956753_1079

Возврат к списку