Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью

«Юность России» покорилась «Ветерану»

16 декабря

Воспитанник секции бокса Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова региональной общественной организации «Ветеран» Даниил Башмаков занял второе место на престижных всероссийских соревнованиях.

Первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» собрало в подмосковной Балашихе сильнейших боксеров 2001-2002 годов из 23 регионов. Почти полторы сотни ребят оспаривали звание сильнейших в 13 весовых категориях.

Самарская область делегировала на соревнованиях 7 человек. Даниил Башмаков стал единственным кому удалось пробиться в призеры. В весовой категории до 66 кг он занял почетное второе место, уступил в финале по очкам Николаю Рубцову из Волгограда.

Отметил, что на пути к решающему поединку, в одном из боев Даниил одержал победу за явным преимуществом.

Даниил Башмаков занимается боксом четвертый год. И пока это самый серьезный турнир в его карьере и самый значительный успех. Воспитанник тренера высшей категории Славы Кулумбегова успешно сочетает занятия спортом с учебой в школе. «Конечно, после поездок на соревнования приходится догонять однокласников, наверстывать упущенное, - говорит ученик 9 класса, - но пока это не мешает — я хорошист. Родители меня полностью поддерживают. Надеюсь, что и в боксе и учебе дела будут идти по нарастающей».

Спортивная рубрика:  Бокс