Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Молодецкая удаль у Молодецкого кургана

03 июля

Курсанты ЦПВ Сергея Плотникова приняли участие в юбилейном 55-м слете юных туристов и краеведов Самарской области.
Молодецкая удаль у Молодецкого кургана
Молодецкая удаль у Молодецкого кургана

Пять дней в одном из красивейших мест Национального парка «Самарская Лука», у подножия Молодецкого кургана более пятисот участников в составе 38 команд из городов и районов Самарской области соревновались, делились опытом и наслаждались прелестями туристического быта. 

Обширная программа слета включала в себя разнообразные конкурсы и викторины по краеведению, соревнования по всевозможным видам туризма – пешеходному, водному, вело и горному, спортивному ориентированию и многим другим прикладным и полезным для туристов и краеведов дисциплин. 

Курсанты ВПК «Каскад» Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова СРОО «Ветеран» собрали богатый урожай наград в разных видах соревнований. Особо отметим, 1 место Фриды Кунспековой по пешеходному туризму и победу Дмитрия Филина и Дениса Сотникова в соревнованиях по водному туризму на дистанции «байдарка-2».
 
По доброй традиции представители Центра не только участвовали в соревновательной программе, но и выступили организаторами одного из ключевых элементов слета – военно-спортивной эстафеты. Каждой команде необходимо было преодолеть четыре этапа. Первые участники соревновались в скорости на стометровке, будучи экипированные бронежилетом, каской и с автоматом наперевес. На втором этапе ребят испытывали на точность в стрельбе из лазертаговского оборудования по падающим мишеням. Всего пять выстрелов. За каждый промах – штрафной круг, как в биатлоне. Далее следовало метание гранаты на точность и дальность. И в завершении, на четвертом этапе, сборка разборка автомата на скорость. В военно-спортивной эстафете также первенствовала команда нашего Центра. 

Николай Артемов, педагог-наставник Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова
Слет был организован на очень высоком уровне. И ребята и мы, наставники очень довольны. Мы получили ровно то, что и хотели. Курсанты закрепили бытовые навыки – обустройство жилища и приготовление пищи в походных условиях, провели подготовку к сдаче нормативов по горному, пешему, вело и водному туризму. Для нас особенно важной была возможность пройти подготовку по ориентированию и возможность научиться работать на байдарках и рафтах. Эти навыки нам предстоит закрепить в ходе Жигулевской кругосветки, которая стартует в начале июля

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку