Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Десятилетние «ветераны»

18 июля

Команда ЦПВ Сергея Плотникова стала открытием первенства Самары по футболу
Десятилетние «ветераны»
Десятилетние «ветераны»

Старт очередному первенству города по самой популярной в мире игре был дан в конце мая. В этом году среди 22 команд в возрастной категории U-10 была заявлена дружина Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова при Самарской региональной общественной организации «Ветеран». 

Не мудрствуя лукаво, ребята и наставники назвали команду «Ветеран». Поначалу это вызывало легкую улыбку у соперников. Уж слишком контрастировало клубное имя с внешностью футболистов десяти лет от роду и младше. Но ребята быстро заставили уважать себя и честь Центра. По ходу турнира наша команда поднималась на третью строчку таблицы. В активе «Ветерана» победы над представителями ведущих клубов города «Крылья Советов» и «Юнит». 

В июле команды ушли на перерыв. Баталии продолжатся в августе и сентябре. К промежуточному финишу наша команда подошла на пятом месте – весьма достойный результат для дебютантов первенства.

Александр Попов, тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта по футболу, игрок ФК «Крылья Советов» в сезонах 1972-1974 гг.
В Центре Сергея Плотникова я провожу занятия уже семь лет. Количество занимающихся ребят постоянно растет. Всего у нас три наставника. И только под моим началом тренируется порядка восьмидесяти человек, в четырех возрастных группах. Это 2009-2010 гг., 2007-2008 гг., 2006 год, совмещенный с 2007 годом и 2004-2005 гг. Сами занятия для детишек бесплатные. В первые годы костяк занимающихся составляли ребята из близлежащих кварталов. Сейчас СРОО «Ветеран» уже хорошо знают и к нам, как говорят сами ребята, «на Дзержинку» приезжают и из других районов. Уровень секции растет. Конечно, участвуя в соревнованиях под эгидой городской федерации футбола, мы рискуем «потерять» своих самых лучших ребят. По итогам сезона кого-то могут и переманить в центры подготовки ведущих клубов. Но это и хорошо. Наша задача вовлекать детей в занятия спортом и создавать для них условия для роста. 

Спортивная рубрика:  Футбол

Возврат к списку