Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Парад Памяти

08 ноября

Курсанты и спортсмены Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова приняли участие в юбилейных мероприятиях, посвященных памяти Парада 7 ноября 1941 года
Парад Памяти
Парад Памяти

7 ноября 1941 года в стране прошли три военных парада – в Москве, Воронеже и Куйбышеве. Парад в нашем городе имел особое значение. Именно в запасной столице СССР располагались зарубежные посольства и военные представительства. И именно здесь всему миру была продемонстрирована военная мощь и несокрушимость Советской Армии. Московский парад 1941 года продолжался 25 минут, а куйбышевский – полтора часа. 

Парад Памяти проводится в Самарской области уже пятый год подряд. В нем принимают участие коробки подразделений вооруженных сил, частей МЧС и правоохранительных органов, военных учебных заведений и кадетских корпусов из всех регионов Приволжского федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа. 

Парад в год 70-летия великой Победы был посвящен Героям Отечества. Впервые по главной площади Самары прошел «Геройский полк». Его возглавили Герои Советского Союза и России, за ними шли самарцы, державшие в руках портреты наших земляков кавалеров самых почетных наград Отечества.
По доброй традиции одна из парадных коробок была сформирована из курсантов и спортсменов Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова. Особо отметим, что наши ребята участвовали в военной части парада, наравне с действующими военнослужащими и представителями спецподразделений. 

Завершился Парад Памяти масштабной исторической реконструкцией битвы за Москву. И здесь заметную роль сыграли спортсмены из секции дзюдо ЦПВ Сергея Плотникова. В кульминационный момент действа они разыграли батальную сцену рукопашной красноармейцев с фашистами. 

Сергей Плотников, лидер Центра патриотического воспитания «России верные сыны»:
Это совершенно особенные моменты для всех ребят. Не сомневаюсь, что этот день они всегда будут вспоминать как один из самых ярких моментов своей жизни. Принять участие в Параде – это высшая честь для тех, кто связал свою жизнь со служением Отечеству, всех патриотов. Для меня как для наставника, огромная честь и гордость, что наши ребята шли в одном строю с действующими военными. И молодежь не потерялась, выглядели курсанты Центра весьма и весьма достойно. Очень хорошо, что в этом году новое применение нашлось навыкам и мастерству борцов. Большое спасибо организатором за идею, за труд, который они вкладывают в проведение Парада Памяти. Это выдающееся мероприятие для Самарской области и всего Приволжского федерального округа. 

Видео трансляции Парада Памяти

Возврат к списку