Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



С ними не страшно в разведку

17 октября

Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан принял участие в церемонии открытия VIII областных военно-спортивных соревнований «Разведчик-2014»
С ними не страшно в разведку
С ними не страшно в разведку

Пятнадцать команд на протяжении четырех дней, в условиях максимально приближенных к армейским, будут оспаривать звание лучшей разведгруппы. В соревнованиях принимают участие дружины из городов и районов Самарской области и ребята из Пензы. Юным разведчикам предстоит показать свою отличную физическую форму, тактическую и огневую подготовку, умения по специальному многоборью. Команды будут соперничать в горной подготовке, пейнтболе, страйкболе, снайперской стрельбе и штыковом бое. Кульминацией соревнований станет тактическая игра «Поиск», включающая в себя десантирование команд с вертолета Ми-2 посадочным способом и отработку задач в полевых условиях.

О высочайшем уровне программы говорит состав судейского корпуса. Главный судья соревнований не понаслышке знает что такое разведка. Это офицер запаса, гвардии капитан ВДВ, кавалер Ордена Мужества Артем Светлолобов. Блок физической подготовки будут экзаменовать действующие офицеры спецназа ФСКН.

Традиционно организаторами соревнований выступили Центр патриотического воспитания Сергея Плотникова региональной общественной организации «Ветеран» и Самарское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Неоценимую поддержку организаторам оказали УФСКН по Самарской области, 23-я отдельная мотострелковая бригада ВС РФ и Аэроклуб ЦСК ВВС.

После исполнения Гимна и подъема Государственного флага и флага соревнований к командам на построении обратился главный федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе, генерал майор Сергей Чабан. Он поздравил ребят с началом соревнований, пожелал честной, конкурентной борьбы, а также поблагодарил за то, что они с юных лет воспитывают в себе лучшие качества любви к Родине и патриотизма. Сергей Яковлевич отметил перелом в сознании россиян и прежде всего молодежи в отношении к патриотическому воспитанию и воинской службе. Он заверил, что поддержка подростковых клубов и патриотической работы с молодежью в целом является приоритетом для властей всех уровней. И эта поддержка будет идти по нарастающей. 
 
Главный организатор соревнований — офицер запаса, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, лидер Центра патриотического воспитания Сергей Плотников в своем выступлении отметил, что для ребят «Разведчик-2014» - это еще один шаг на пути к профессионализму. Он дает участникам возможность повысить самооценку, завоевать уважение наставников, родных и друзей.

Своеобразной разведкой перед боем — прелюдией к соревнованиям, стала показательная сдача участниками норм ГТО. Проект популяризации занятий физкультурой и спортом, инициированный лично Президентом России, набирает обороты. И курсанты военно-патриотический клубов, на глазах ГФИ по Самарской области, продемонстрировали, что они находятся в авангарде этого движения. Все участники значительно перекрыли самые высокие нормативы. Достаточно сказать, что большинство отжались по 60- 70 раз. Курсанты к труду и обороне готовы.    

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку