Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Покорение Иссык-Куля

02 сентября

Курсанты ЦПВ Сергея Плотникова триумфально выступили на международном форуме военно-патриотических клубов «СОЮЗ-2014 — Наследники Победы»
Покорение Иссык-Куля
Покорение Иссык-Куля

Юбилейный Х Международный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов проходил с 18 по 28 августа в Кыргызстане на берегу озера Иссык-Куль. Ребята из ВПК Каскад завоевали право представлять Россию на представительном форуме благодаря победе на отборочных всероссийских соревнованиях в Набережных Челнах весной этого года.

На берегах Иссык-Куля собрались представители 12 бывших Республик Советского Союза,: Узбекистана, Беларуси, Молдовы, Приднестровья, Литвы, Латвии, Эстонии, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, России и Украины. Общая Победа над фашизмом — это главная, если не единственная, объединяющая тема для ныне независимых государств.

Особенностью «Союза» является то, что ребята соревнуются не в составе своих национальных команд, в которых они приехали. Всех распеределили по новым интернациональным дружинам, чтобы воссоздать интернациональных дух Советской Армии, победившей фашизм. Бойцы бились плечом к плечу со сверстниками из других государств и получали персональные награды.

Всего ребятам предстояло полтора десятка испытаний. Они соревновались в силовых дисциплинах, умении обращаться с холодным и огнестрельным оружием, строевой подготовке, снайперской дуэли, фехтовании на штыках. Кульминацией соревнований стал горно-полевой выход — покорении горной вершины в полной боевой выкладке, незаметно для условного противника. О том насколько суровым было испытание говорит тот факт, что роль условного противника была отведена действующим сотрудникам Комитета национальной безопасности Кыргызстана «Альфа» и ветеранам легендарного российского спецподразделения «Витязь».

За две недели состязаний великолепная восьмерка самарцев — семь парней и ни в чем не уступавшая им Кристина Гунякова, завоевали почти три десятка медалей в различных дисциплинах. Сергей Плотников, создатель Центра патриотического воспитания молодежи, ветеран боевых действий на Северном Кавказе:
В Великой Отечественной Войне победил Советский Союз. И эти соревнования подарили ребятам возможность проникнуться интернациональным духом победителей, благодаря которому наши деды сообща спасли мир от фашизма. Знание истории, обращение к урокам истории, уверен, поможет подрастающему поколению правильно оценивать происходящее в мире и избежать многих ошибок. Справка
«СОЮЗ — Наследники Победы» - это интернациональный социальный консолидирующий проект патриоти­ческой направленности, объединяющий под своим крылом детей из разных городов, областей, регионов России и стран бывшего СССР. Отличительной особенностью Сбора является его многозадачность. Это и спорт, и образование, и культурный обмен между его участниками. В прошлом году форум проходил в Одессе. Участвовали команды из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, России, Украины, Эстонии и Приднестровья. 

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку