Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



После Рио будет Токио

16 августа

На следующей летней Олимпиаде может выступить воспитанница Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова.
После Рио будет Токио
После Рио будет Токио

В Рио-де-Жанейро в сборной России было два представителя самарской школы дзюдо. Правда в отличие от Лондона-2012, где воспитанник ДЮСШ-14 Тагир Хайбулаев завоевал золото, они завершили выступление на дальних подступах к пьедесталу. 

Но так устроен мир спорта, что сразу после завершения больших турниров все помыслы спортсменов и функционеров связаны с новым циклом. Следующая Олимпиада пройдет в 2020 году в Токио. И велика вероятность, что на ней в сборной России будет выступать спортсменка, начинавшая постигать азы борьбы на татами ЦПВ Сергея Плотникова. 

- Это Настя Конкина, - рассказывает руководитель секции борьбы ЦПВ Сергея Плотникова, мастер спорта, старший тренер сборной Самарской области юниоров до 21 года, мужчин до 23 лет Вячеслав Киргизов. - Она обязательно будет претендовать на участие в следующей Олимпиаде. Пока все идет по плану. Сейчас она параллельно выступает за Питер. Настя мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата Европы, член национальной молодежной сборной до 23 лет. У нее отличные шансы. Она уже пять лет тренируется на базе Центра при «Ветеране». 

Сейчас в секции дзюдо Центра Сергея Плотникова при СРОО «Ветеран» занимается более сорока человек. По словам наставников, каждый год набираем человек 30 новичков, к концу года закрепляется 15-20 борцов. 

- Мы их отправляем в спортивный лагерь по линии федерации. Если есть перспективные, а это как правило человек 5-7, мы их переводим в другие секции, на следующий уровень подготовки. Набираем опять новичков. Такой круговорот. Если у ребенка есть задатки и стремление, то система обязательно ему поможет,- подчеркивает Вячеслав Киргизов.

Фото с сайта dzudo63.ru

Спортивная рубрика:  Борьба

Возврат к списку