Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Бородино-2016

26 августа

Курсанты ВПК «Каскад» представили Центр патриотического воспитания Сергея Плотникова на всероссийском форуме «Бородино-2016».
Бородино-2016
Бородино-2016

Военно-исторический лагерь был организован Российским военно-историческим обществом при поддержке Благотворительного фонда «Ратники Отечества» в Можайском районе Подмосковья. Здесь в 1812 году у деревни Бородино состоялось крупнейшее сражение Отечественной войны. День 26 августа (7 сентября по новому стилю) 1812 года главнокомандующий Михаил Кутузов назвал «вечным памятником мужества и отличной храбрости русских воинов». Более века спустя здесь развернулись сражения битвы за Москву – в октябре 1941-го советские солдаты героически боролись с отборными частями гитлеровской Германии. На Бородинском поле соседствуют памятники и обелиски героям Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной.


В этом году участниками военно-исторического лагеря «Бородино-2016» стали более 1 900 детей и подростков в возрасте от 12 до 16 лет из 35 субъектов РФ и Донбасса. Программа лагеря сочетала спортивную подготовку и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Смена была очень насыщенная, - рассказывает педагог-наставник Центра Николай Артемов. – Ребята принимали участия в занятиях и викторинах, встречались с ветеранами и участниками боевых действий. Большое впечатление на курсантов произвели танковый биатлон, который нам посчастливилось посетить, и Центральный музей бронетанкового вооружения и техники в Кубинке. Также мы побывали в Государственном Бородинском военно-историческом музее-заповеднике и военно-историческом поселении «Доронино». 
 
Очень познавательным было участие в интерактивных военно-исторических мероприятиях. Работали площадки: «Рекрутское депо» (восстанавливающая вид полевого лагеря русской армии XIX века), «Гвардейская бригада» (тематика французской армии 1812 года), «Военно-полевой лагерь Красной армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Последние два дня смены были отданы под соревновательную часть. Военно-спортивный компонент программы лагеря включал в себя занятия по общефизической подготовке, военно-прикладным дисциплинам, спортивные состязания, командно-тактические игры, ориентирование на местности и спортивное метание ножей, комплексную командную игру на местности.

Наши курсанты заняли второе командное место по триатлону, который включал в себя скалодром, бег и преодоление полосы препятствий. Также вторыми мы были в соревнованиях по пейнтболу. И нашим курсантам не было равных в метании ножей, заняли первое место. 

О высоком уровне военно-спортивной подготовки курсантов ЦПВ Сергея Плотникова говорит тот факт, что организаторы доверили самарцам провести в качестве инструкторов с ребятами из других регионов занятия по огневой подготовке и связному делу. 

Возврат к списку