Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



СОЮЗ-2015. Армения

30 августа

Курсанты Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова триумфально представили Россию на международном сборе «СОЮЗ – Наследники Победы».

СОЮЗ-2015. Армения
СОЮЗ-2015. Армения

Международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «СОЮЗ-2015 — Наследники Победы» проходил с 15 по 28 августа в Республике Армения на базе Главного спортивного комплекса Цахкадзора. 

Проект реализуется с 2007 года. Его основная идея – сплочение представителей бывших республик Советского Союза, народы которого переломили хребет фашизму во второй мировой войне. В год 70-летия Победы форум проводился с особым настроем и размахом. Подготовка и проведение финальной части в Цахкадзоре проходили под личным патронажем министра обороны Армении Сейрана Огоняна. 24 августа с участниками встретился Президент Армении Серж Саргсян

«СОЮЗ-2015» собрал, подростков 14-17 лет, представителей 14 стран (Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Приднестровье, Нагорно-Карабахская Республика, Россия, Таджикистан, Украина, Эстония). Россию представляли четыре команды – победительницы Всероссийского сбора «СОЮЗ-2015 — Наследники Победы», который состоялся в мае в городе Казань. 

Курсанты ЦПВ Сергея Плотникова завоевали право представлять Россию второй год подряд. В 2014 воспитанники Центра, также преодолев отборочное сито, принимали участие в финальном сборе в Киргизии. Тогда высокий уровень подготовки самарцев был особо отмечен организаторами - они направили специальные благодарности губернатору Самарской области, мэру Самары и руководителю Центра патриотического воспитания Сергею Плотникову.

В Армении самарцы снова были на высоте. Следует отметить, что командная победа на этих соревнованиях невозможна в принципе. Отличительной чертой проекта является то, что из его участников формируются интернациональные коллективы, подобные тем, которые были в подразделениях Советской Армии — победительницы фашизма. Команды состязались в полутора десятках спортивных соревнований, военно-полевом выходе, дипломатической игре, исторической викторине. Весьма насыщенной выдалась и культурно-просветительская программа. Ежедневно проводились дни национальной культуры, позволяющие всем участникам ближе познакомиться с национальными особенностями регионов и стран — участниц сбора. Также ребята посетили ряд достопримечательностей гостеприимной Армении. Особое впечатление на наших курсантов, по их признанию, произвели одно из крупнейших хранилищ рукописей в мире – Институт древних рукописей Матенадаран и Эчмиадзинский кафедральный собор – один из древнейших христианских храмов в мире. Символично, что образовательную часть экскурсии по столице Армении Еревану венчало посещение монумента «Мать-Армения» в честь победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. 

Николай Артемов, руководитель делегации ЦПВ Сергея Плотникова:
Форум в Армении был организован на высочайшем уровне. Министр обороны страны четыре раза приезжал на различные мероприятия, один раз был Президент республики. Цахкадзор – ущелье цветов, один из главных туристических центров Армении. Для участников были созданы все необходимые условия и для соревнований и для отдыха. Что касается содержательной части форума, то все прошло на очень хорошем уровне. Наши курсанты завоевали более двух десятков индивидуальных призов и наград. Но самое главное – была достигнута основная поставленная задача. Ребята пропитались интернациональным духом, вспомнили о тех, кто семь десятилетий назад ковал великую Победу, наследниками которой они являются.

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку