Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Десантник – 2015

20 июля

В Самарской области стартовали не имеющие аналогов в России VII открытые областные соревнования «Десантник-2015». Первенство военно-патриотических клубов приурочено к 85-ой годовщине со дня создания воздушно-десантных войск России. В этом году проведение соревнований, организованных Центром патриотического воспитания Сергея Плотникова, поддержано и частично профинансировано в рамках программы Президента РФ по поддержке некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты.
Десантник – 2015
Десантник – 2015

В течении семи дней 16 команд, представляющих девять муниципальных образований и две общественные организации будут соревноваться по дисциплинам программы боевой подготовки

Старт соревнованиям был дан накануне в расположении 23-й гвардейской отдельной мотострелковой дважды Краснознамённой орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого Волжской Казачьей бригаде Вооружённых сил Российской Федерации. Еще во время прибытия команд, был дан наглядный ответ на вопрос: зачем нужны и что дают такие соревнования и в целом занятия в военно-патриотических клубах. К ребятам из новокуйбышевской ДЮВСШ «Отчизна» подошел их недавний курсант, а сегодня военнослужащий батальона быстрого реагирования 23 ОМСБр Николай Большов. Он призвался в мае и уже на старте службы отметился тем, что на спор четыре раза подряд оказался проворнее «дембеля» при разборке-сборке автомата. То есть вооруженные силы, получили в лице выпускника ВПК призывника готового к тяготам армейской службы и хорошо знакомого с ратным делом. 

В приветственном слове, инициатор проведения и главный организатор соревнований лидер Центра патриотического воспитания Сергей Плотников отметил год от года растущий уровень подготовки курсантов и особо подчеркнул, что самарский «Десантник» самые высокопрофессиональные соревнования в России для военно-патриотических клубов. Из уст офицера войск специального назначения, ветерана боевых действий на Северном Кавказе это не пустые слова. 

Испытания начались сразу же после торжественного построения. В первый день команды состязались в прохождении полосы препятствий и силовом многоборье. В тот же день участники переместились в военный городок Рощинский. И уже на следующее утро команды приняли крещение огнем. Рано утром был дан старт одному из самых зрелищных видов программы: десантирование мобильных групп из бронестранспортера и штурм позиций условного противника с применением боевого оружия, снаряженного холостыми патронами. Руководил прохождением данного этапа, главный судья соревнований гвардии капитан ВДВ, участник боевых действий на Северном Кавказе, кавалер ордена Мужества Артём Светлолобов

Параллельно, еще на трех площадках курсанты состязались в знании минно-взрывного дела, умении оказать первую медицинскую помощь, знаниях топографии и умении ориентироваться на местности. 

Судьями на этапах выступили военнослужащие 23 ОМСБр. Следует подчеркнуть, что без поддержки и деятельного участия командования, солдат и офицеров 23-й бригады проведение соревнований в условиях, максимально приближенных к армейским, было бы невозможно. 

Завтра в программе соревнований реальные боевые стрельбы на полигоне в Рощинском. Затем участники переместятся на базу ЦСК ВВС в селе Рождествено. 

Впереди команды ждут военно-спортивное ориентирование с совершением прыжка с парашютом, марш бросок по горному району, радиосвязь, горное двоеборье, поиск и ликвидация противника, снайперский поединок. Завершатся соревнования «Десантник-2015» в воскресенье на территории национального парка Самарская Лука, в поселке Ширяево. 

Фото и видео отчеты соревнования «Десантник-2015» в нашей группе Вконтакте

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку