Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Потянулись в небо

18 июня

Курсанты Центра завершили наземный этап подготовки к парашютным прыжкам
Потянулись в небо
Потянулись в небо

В канун начала летнего прыжкового сезона, воспитанники ВПК «Каскад» Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова провели серию занятий на уникальном воздушно-десантном комплексе одного из спецподразделений вооруженных сил России, дислоцированных в Самарской области. Своеобразная «генеральная репетиция» венчала собой большой этап теоретической подготовки, который стартовал еще осенью 2015 года. 

В прошлом году в военно-патриотических клубах Центра произошла смена поколений. И, например, в «Каскаде» в настоящее время имеет разряд по парашютному спорту только один курсант – Анна Асафьева. В ее активе три прыжка. Остальные с нетерпением ждут, когда им представится возможность покорить небо уже не в теории, а на практике.

Николай Артемов, педагог-наставник ЦПВ Сергея Плотникова:
Итоговые занятия включали в себя отработку всех элементов прыжка. С нами занимался бывший инструктор по воздушно-десантной подготовке элитного подразделения специального назначения, у него за плечами огромный опыт. И очень приятно, что он поставил высокую оценку уровню подготовки наших курсантов. Теперь те, кому положено в небо пойти, кому уже исполнилось 14 лет и родители разрешат, их уже спокойно можно отпустить. Отработаны все возможные варианты действий – особый случай, частичный и полный отказ оборудования, приземление на лес на воду и так далее. Ребята все смогли попробовать, пощупать и потрогать своими руками. Больше нигде такого в Самарской области нет. По плану, в первых числах июля многие наши воспитанники совершат свой первый в жизни прыжок с парашютом.

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку