Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Сергей Плотников: слово патриот не имеет политической окраски

10 июня

Сергей Плотников передал воспитанникам Центра патриотического воспитания «России верные сыны» комплекс уникального оборудования для учебно-тренировочных занятий.
Вручение лазерной системы имитации боя
Сергей Плотников: слово патриот не имеет политической окраски
Центр «РВС» является одним из ведущих в Самаре многопрофильных клубов. Он был создан по инициативе и при поддержке Сергея Плотникова в 2007 году. В секциях борьбы, бокса, футбола и трех военно-патриотических клубах «Витязь», «Кандагар» и «Каскад» сегодня занимаются свыше трехсот человек. Тренировки проводят квалифицированные тренера и наставники, залы оснащены всем необходимым оборудованием. При этом все занятия для подростков абсолютно бесплатны. Воспитанники Центра неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и региональных соревнований. По итогам 2012 года ВПК «Каскад» занял первое место в Кубке среди военно-патриотических объединений Самарской области, «бронза» досталась «Витязю». Именно на церемонии чествования отличившихся ребят в прошлом командир разведроты, участник боевых действий на Северном Кавказе Сергей Плотников пообещал приобрести для Центра новейшую лазерную систему имитации боя, стоимостью более полумиллиона рублей. Аналогичные системы находятся в настоящее время на вооружении многих армий мира, в том числе элитных спецподразделений. Вскрывая упаковки, ребята не скрывали ликования. Сразу после торжественной церемонии курсанты провели первое занятие с использованием подаренного оборудования. «Выход в поле у нас запланирован не был, - поделился заместитель руководителя Центра «России верные сыны» Николай Артемов, - но видя как у ребят горят глаза и чешутся руки, мы решили не откладывать испытание в долгий ящик. По итогам занятий все остались очень довольны. Тренировочный процесс стал более наглядным, содержательным и увлекательным. Мы сделали не просто шаг вперед, а поднялись на принципиально новый уровень».

Сергей Плотников:

Сегодня крайне необходимо с малых лет прививать ребятам любовь к своей Родине, возрождать престиж воинской службы, прививать молодежи  понимание того, как важно хранить верность данному честному  слову. Мы начали эту работу еще в 2007 году, когда слова честь, долг и патриотическая работа в целом были преданы забвению. Сегодня мы, напротив, видим как некоторые политики пытаются приватизировать патриотическую тематику. Уверен, что это не идет на пользу делу — слово патриот не имеет политической окраски.

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку