Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью

Рассчитались на первых-вторых

09 мая

Боксеры продолжают радовать успехами

Богатый урожай наград намолотили представители ЦПВ Сергея Плотникова на открытом турнире по боксу посвященном памяти тренера, мастера спорта СССР Василия Иосифовича Тыщенко

В соревнованиях среди взрослых, в весовой категории 69 кг не было равных сильнейшему на сегодняшний день боксеру Центра, мастеру спорта Александру Ельцову

В соревнованиях среди учащихся средних специальных учебных заведений (ССУЗов) право подняться на первую ступеньку пьедестала завоевали Владислав Макеев, в категории 69 кг, и Фурузон Убайдов – 75 кг. Вышли в финал, но остановились в шаге от победы Игорь Поминов, в категории 64 кг, Арман Габриелян – 81 кг и супертяж Навин Гавиндраджлу – 91+.

Особо отметим очередной успех Фурузона Убайдова. Его соперник по финалу считался явным фаворитом и едва ли е главной звездой турнира. И на то были все основания. Убайдову противостоял не просто кандидат в мастера спорта по боксу, в его активе выдающиеся успехи в соревнованиях по универсальному бою – победы на чемпионатах России, Европы и мира. Однако, титулы оппонента не смутили Фурузона, и он одержал уверенную победу.

Слава Кулумбегов, тренер по боксу высшей категории:
Успехи ребят не могут не радовать. Я бы еще отметил Игоря Поминова. Он занимается боксом немногим более года и уже добился очень впечатляющего прогресса. Игорь очень перспективный парень. Да, в этот раз он не стал первым. Но я не согласен с теми, кто считает место ниже первого неудачей. Это не поражение – это шаг вперед к большой цели. Приятно, что победы наши ребята одержали на глазах у недавно избранного нового председателя федерации, легенды бокса Василия Шишова

Спортивная рубрика:  Бокс