Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Через Казань на Цахкадзор

18 мая

Курсанты ЦПВ Сергея Плотникова второй год подряд будут представлять Россию на международном форуме «Союз – Наследники Победы»
Через Казань на Цахкадзор
Через Казань на Цахкадзор

Победа над фашизмом — это сегодня едва ли не единственная, объединяющая тема на постсоветском пространстве. «СОЮЗ — Наследники Победы» - это интернациональный проект патриотической направленности, объединяющий под своим крылом подростков 14-17 лет из разных регионов России и стран бывшего СССР. Например, в 2013 году форум проходил в Одессе. В нем участвовали команды из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, России, Украины, Эстонии и Приднестровья. Всего же за свою недолгую восьмилетнюю историю «Союз- Наследники Победы» принимали четыре страны. Помимо Украины, это Россия, Казахстан и Киргизия. В этом году к ним добавится Армения, где в августе под эгидой Министерства обороны Республики на базе Цахкадзор пройдет Международный молодежный сбор.

Право представлять в Армении нашу страну разыгрывалось на Всероссийском сборе в Казани. В столице Татарстана в первой декаде мая собралось рекордное количество команд – 46. Впечатляет и география – 26 регионов: Республики Татарстан, Дагестан, Бурятия, Удмуртия, Крым, Саха Якутия, Приморский край, Краснодарский, Пермский и Алтайский края, Астраханская, Амурская Владимирская, Московская, Кемеровская, Свердловская, Рязанская, Челябинская, Ростовская, Псковская области, Волгоград, Новосибирск, Томск, Тула, Ярославль. Самарскую область представлял ВПК «Каскад» - совместное детище Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова и ФГКУ «Волжский спасательный центр МЧС России».

Сбор проходил под патронажем Президента Татарстана Рустама Миниханова и под общим руководством вице-премьера республиканского правительства Василя Шайхразиева. Программа соревнований включала в себя также мастер-классы, проводимые представителями МГИМО, Министерства обороны, службы внешней разведки и летчиками–космонавтами.

Пристальное внимание к патриотическому форуму в год 70-летия Победы над фашизмом, кураторство на президентском уровне, большое число участников – всё это предопределило высочайший уровень конкуренции на соревнованиях в Казани. Тем более значимым является успех ВПК «Каскад» Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова, который завоевал право представлять Россию на международном слете в Армении. «Каскадовцы» с честью выдержали все испытания. В программу казанского сбора входили более десяти видов спортивных соревнований (марш-бросок, стрельба, фехтование, плавание, силовое тестирование, полоса препятствий, гиревой спорт, пейнтбол, метание ножа и многое другое). Ребята демонстрировали навыки обустройства базового лагеря и выживание в горно-лесистой местности. По традиции, большой вес при подведении общих итогов, имели результаты участников в интеллектуальных конкурсах и соревнованиях в рамках культурной программы — команды соперничали в умении презентовать свои коллективы, учебные заведения и регионы. Например, самарцам не было равных в конкурсе фоторабот «Мой прадед – победитель». Всего же в активе «каскадовцев» несколько десятков индивидуальных и командных призов в различных дисциплинах.

Сергей Плотников, лидер Центра патриотического воспитания
Для нас большая честь и большая ответственность в год 70-летнего юбилея Великой Победы представлять Россию и Самарскую область на международном патриотическом форуме. Мы завоевали это почетное право второй год подряд. Это говорит о высоком уровне наших педагогов-наставников о хорошо поставленной, системной работе в военно-патриотических клубах Центра. Успех тем более значимый, что клубы нашей общественной организации на равных соперничают и по большинству показателей превосходят клубы, за спиной которых стоят муниципалитеты, регионы и даже республики Российской Федерации.

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку