Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Патриотическая нота

05 апреля

В минувшие выходные в Жигулевске состоялся XVIII межрайонный фестиваль патриотической песни «За нами – Россия!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Патриотическая нота
Патриотическая нота

Целью фестиваля является популяризация музыкального песенного творчества патриотической направленности среди молодежи. Участие в Фестивале приняли самодеятельные авторы и исполнители, творческие коллективы более чем из 15 муниципальных образований Самарской области. Более шестидесяти солистов и коллективов выявляли состязались в трех номинациях: «Лучший исполнитель», «Лучший коллектив» и «Лучшая авторская песня». Со сцены МБУК «Жигулевский ДК» звучали современные хиты и легендарные советские произведениях, в том числе времен Великой Отечественной: «Аист на крыше», «6 рота», «Баллада о матери», «Нам нужна одна Победа», «На безымянной высоте», «Просто он не вернулся из боя».

Центр патриотического воспитания Сергея Плотникова на творческом форуме представляли курсанты всех трех, входящих в состав Центра, военно-патриотических клубов. В номинации «Лучшая авторская песня» лавры победителя снискал курсант ВПК «Каскад» Александр Тюленев. 15-летний бард покорил жюри исполнением авторской песни «Самара». Солист ВПК «Кандагар» Алла Чертищева и трио ВПК «Витязь» получили дипломы участников в номинациях, соответственно, «Лучший исполнитель» и «Лучший коллектив».
Николай Артемов, педагог-наставник Центра Патриотического воспитания Сергея Плотникова  
Фестиваль «За нами – Россия!» стоит особняком среди военно-патриотических мероприятий сезона. Здесь от курсантов требуются совершенно иные навыки, чем в ходе других соревнований. Сила, ловкость, точность при стрельбе и военно-спортивные умения, уступают пальму первенства творческим началам. Это нельзя сравнивать даже с викторинами на знание истории России и вооруженных сил, которые мы проводим на различных соревнованиях и спартакиадах. Все-таки там это один из видов и промахи можно компенсировать в других дисциплинах. Здесь только творчество. Подчеркну, что это не факультативное мероприятие. Фестиваль включен в календарный план, за него начисляются рейтинговые балы. Так что ни о каком несерьезном подходе или недооценке говорить нельзя. Тем приятнее успехи наших ребят.

Возврат к списку