Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Наследники Победы

20 апреля

Курсанты ВПК «Каскад» Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова представят Самарскую область на всероссийском сборе военно-спортивных организаций «Союз – Наследники Победы».
Наследники Победы
Наследники Победы

«СОЮЗ — Наследники Победы» - это интернациональный социальный консолидирующий проект патриоти­ческой направленности, объединяющий под своим крылом детей из разных стран бывшего СССР. Победа над фашизмом — это главная, если не единственная, объединяющая тема на пространстве Содружества независимых государств и всем постсоветском пространстве. В 2013 году форум проходил в Одессе. Участвовали команды из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, России, Украины, Эстонии и Приднестровья. В прошлом году в Киргизии, на берегах Иссык-Куля собрались представители 12 бывших Республик Советского Союза: Узбекистана, Беларуси, Молдовы, Приднестровья, Литвы, Латвии, Эстонии, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, России и Украины.

Международному форуму предшествуют национальные отборочные соревнования. В России в этом году команды из разных регионов соберутся в Казани. С 30 апреля по 10 мая ребята будут состязаться в силе, ловкости, умении обращаться с оружием, ратном деле, знании военной истории и многих других дисциплинах. Но в год 70-летия Великой Победы, помимо традиционной соревновательной программы курсантам предстоит ответственейшее испытание – участие в Параде 9 мая на главной площади столицы Татарстана.

Для курсантов Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова это будет уже не первый опыт участия в интернациональном проекте. В 2012 году они отстаивали честь России на международном слете в городе Великие Луки. В прошлом году «каскадовцы» вошли в число победителей отборочных соревнований в Набережных Челнах и в составе сборной команды представляли Россию в Киргизии. Самарцы привезли с берегов Иссык-Куля богатый урожай наград – великолепная восьмерка (семь парней и ни в чем не уступавшая им Кристина Гунякова) завоевали почти три десятка медалей в различных дисциплинах. Высочайший уровень подготовки ребят из Самары был особо отмечен организаторами форума - они направили специальные благодарности губернатору Самарской области Николаю Меркушкину, мэру Самары Дмитрию Азарову и руководителю Центра патриотического воспитания Сергею Плотникову.
Николай Артемов, педагог-наставник Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова: 
Представлять Самарскую область в год 70-летия Великой Победы на столь высоком уровне это не только большая честь, также и ответственность. Но команда у нас опытная, многие ребята в прошлом году достойно выступили в Киргизии. Так что, уверен, и в этом году в грязь лицом не ударим. А, по большому счету, не главное кто победит на этих соревнованиях. Наша основная задача достойно нести наследие Победы, одержанной нашими дедами в схватке с фашизмом.   

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку