Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Зимний рейд

10 марта

Сразу три команды представляли Центр Патриотического воспитания Сергея Плотникова в соревнованиях военно-патриотических клубов «Зимний рейд». Областной военно-спортивный лагерь уже в третий раз принимал город Сызрань. Оспаривать звание сильнейших в помидорную столицу России собрались 18 ВПК из 13 муниципальных образований Самарской области.
Зимний рейд
Зимний рейд

Команды были разбиты на две возрастные категории. В старшей группе Центр Сергея Плотникова представлял ВПК «Каскад» из Самары, в младшей было заявлено сразу две команды – самарский ВПК «Витязь» и ВПК «Кандагар», с недавних пор базирующийся в Безенчуке. 

В первый день соревнований, помимо торжественной церемонии открытия, ребята состязались в лыжных гонках. «Каскад» занял второе командное место в своей старшей возрастной группе. В личном зачете отличились каскадовцы Алексей Наговицин, финишировавший вторым, и Дарья Назарова, опередившая всех соперниц. 

Во второй соревновательный день юные воины соревновались в преодолении препятствий на скалодроме, в плавании, беге на коньках, в челночном беге и в видах военно-прикладного блока. ВПК «Каскад» показал лучший результат на скалодроме, в военно-прикладном блоке и челночном беге. В личном зачете вновь отличился Алексей Наговицин, ставший вторым в беге на коньках. В младшей возрастной группе ВПК «Витязь» занял второе место в военно-прикладном блоке. 

Самым насыщенным выдался третий, завершающий день соревнований. Каскадовцы собрали богатый урожай вторых мест в различных видах. В командном активе «серебро» в стрельбе из пистолета, в спортивном блоке, стрельбе из пневматической винтовки. В личном зачете «серебро» у Дарьи Назаровой в стрельбе из пневматической винтовки. Алексей Наговицын показал лучший результат в этой дисциплине среди юношей. В младшей возрастной группе ВПК «Витязь» завоевал командное третье место в стрельбе из пневматического пистолета. 
 
Кульминацией третьего дня и всех соревнований стала тактическая игра «Зимний рейд». Легенда игры была основана на реальных событиях семидесятилетней давности, когда диверсионная группа Красной Армии спасла от уничтожения польский город Краков. Наследники Победы – «разведгруппы» ВПК Самарской области, получили задание разминировать подземные склады боеприпасов. На пути к заветной цели ребят поджидали многочисленные испытания. Лучше других с задачей справились: в старшей возрастной группе ВПК «Сокол», представляющий Самарский государственный аэрокосмический университет, в младшей группе первенствовали хозяева из сызранского военно-патриотического объединения «Щит».
Именно эти клубы - «Сокол» и «Щит» стали и победителями соревнований в общем зачете в своих возрастных категориях. ВПК «Каскад» Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова завоевал третье место в блоке «Рейд» и итоговое второе место в старшей группе по итогам трех соревновательных дней. 

Педагог-наставник ЦПВ Сергея Плотникова Николай Артемов:
Мы очень позитивно оцениваем итоги «Зимнего рейда. Позитивно, в первую очередь для команд младшей возрастной группы. «Каскад» вполне мог побороться и за первое место, но стал вторым. От «Кандагара» и «Витязя» в этот раз мы не ждали больших побед. Дело в том, что в этих клубах произошла смена поколений. Тем приятнее первые успехи ребят. Особо отмечу второе место ВПК «Кандагар» в самом сложном и ответственном блоке «Рейд». Основная задача была - набираться опыта. Она выполнена, а значит будут и победы.

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку