Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Есть контакт!

19 марта

Центр патриотического воспитания Сергея Плотникова презентовал свои наработки на семинаре Российского военно-исторического общества
Есть контакт!
Есть контакт!

Ведущий педагог-наставник ЦПВ Сергея Плотникова Николай Артемов принял участие во всероссийском слете инструкторов военно-патриотических лагерей Российского военно-исторического общества. Данная общероссийская общественно-государственная организация была создана в 2012 году Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Изначально определенная миссия Российского военно-исторического общества сегодня актуальна как никогда. Она заключается в консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействии изучению отечественной военной истории и противодействии попыткам ее искажения, обеспечении популяризации достижений военно-исторической науки, воспитании патриотизма и поднятии престижа военной службы.

В настоящее время члены Общества разрабатывают программу организации военно-патриотических лагерей. На семинаре, который собрал в Подмосковье профильных специалистов из многих регионов, Николай Артемов поделился наработками Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова, более десяти лет существующего в рамках Самарской региональной общественной организации «Ветеран». За эти годы Центр, созданный по инициативе офицеров, участников боевых действий для работы с подрастающим поколением приобрел богатый опыт организации военно-патриотических мероприятий. Особо можно выделить соревнования «Десантник», не имеющее аналогов в России. В ходе турнира, приуроченного к Дню ВДВ молодежь допризывного возраста, проходит испытания уровня элитных спецподразделений. Об уровне соревнований говорит то, что все участники совершают десантирование с парашютом, высадку с вертолета на незнакомой местности, участвуют в боевых стрельбах и совершают марш по горному району. В разные годы в соревнованиях принимали участие команды из многих субъектов РФ и Республики Беларусь. В этом году «Десантник» выходит на новый уровень – соревнования получили поддержку на самом высоком уровне и будут проводиться с использованием средств президентского гранта.

Николай Артемов, педагог-наставник Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова: 
Такого рода мероприятия значительно расширяют горизонты нашей работы. Дают возможность, как говорится, себя показать, других посмотреть. И, что очень важно, лишний раз критично посмотреть на свою деятельность. Если говорить о практических результатах, то несомненно следует обратить внимание на большой интерес коллег из других регионов к предстоящим летом очередным соревнованиям «Десантник-2015». Мы получили большое количество предварительных заявок от команд из других регионов и надеемся существенно расширить географию участников».

Сергей Плотников, лидер Центра патриотического воспитания: 
Обмен опытом, получение новых знаний обязательный элемент развития нашей организации. Мы всегда с удовольствием рассказываем коллегам как о хорошо зарекомендовавших себя методиках, так и об узких местах в военно-патриотической работы с молодежью. И также всегда с благодарностью принимаем встречную информацию. Радует, что в последнее время государственные институты стали уделять этой работе самое пристальное внимание. Сегодня мы начинаем чувствовать себя частью большой системы. Раньше военно-патриотическая работа с молодежью была скорее уделом энтузиастов.

Возврат к списку