Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Курсантов позвала «Отчизна»

23 февраля

В Новокуйбышевске прошла VII Зимняя Спартакиада среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов Самарской области
Курсантов позвала «Отчизна»
Курсантов позвала «Отчизна»

Для курсантов ведущих ВПК и ВСК предпраздничные дни выдались на редкость насыщенными. С 19 по 21 февраля на базе Детско-юношеской военно-спортивной школы «Отчизна» представители полутора десятков молодежных патриотических объединений региона боролись за медали, призы и кубки VII Зимней Спартакиады военно-патриотических и военно-спортивных клубов Самарской области. Организаторами выступили Центр патриотического воспитания Сергея Плотникова, ГБОУ ВО Самарская государственная областная академия Наяновой и 23-я отдельная гвардейская мотострелковая Петроковская дважды Краснознамённая, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого Волжская казачья бригада. Соревнования по традиции были приурочены сразу к двум знаменательным воинским датам - Дню защитника Отечества и 27 – й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

Всего в соревновательной программе приняли участие 15 команд из девяти городов и районов губернии. В трех возрастных категориях юноши и девушки состязались в следующих дисциплинах:

  • физическая подготовка и спортивное метание ножа;
  • тактическая и огневая подготовка;
  • лыжная военно-спортивная эстафета;
  • викторина по уставам ВС РФ;
  • горная подготовка и рукопашный бой.
Изюминкой соревнований стал этап «Тактическая подготовка», в ходе которого, при поддержке командования и военнослужащих 23 отдельной гвардейской мотострелковой бригады, курсанты смогли отработать элементы боевой подготовки с применением настоящего стрелкового вооружения. Естественно патроны были холостые, а гранаты учебно-имитационные. Отличительной особенностью эстафеты стало применение комплекса лазерной имитации стрельбы и поражения (лазертаг).

Наиболее ожесточенная борьба развернулась в средней возрастной группе 14 -16 лет. До последнего на победу претендовали сразу шесть команд участниц, из девяти заявившихся. В итоге, по сумме дополнительных показателей, лучший результат показали курсанты ВПК «Дельта» из Ставропольского района, следом финишировал клуб «Юг» из Красноармейского района и третьим стал ВПК «Каскад» нашего Центра. 

Николай Артемов, педагог-наставник Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова:
Отмечу хорошую подготовку команд и настрой на победу. Соревновательная и культурно-досуговая часть Спартакиады прошли на очень высоком уровне. Прекрасные условия для ребят были созданы ДЮВСШ «Отчизна». Очень серьезно подошли ко всем зависящим от них вопросам военнослужащие 23 бригады, огромное спасибо командующему – гвардии генерал-майору Константину Степанищеву. От лица организаторов особо хочу отметить и тех, кто нам помогал: большой вклад в проведение соревнований внесла администрация Новокуйбышевска во главе с мэром города Александром Коноваловым; очень четко и слаженно сработали в интересах общего дела сотрудники городского УВД. 

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку