Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Соревнования без проигравших

10 февраля

Более двух десятков команд попали в итоговый протокол VI Зимней Спартакиады среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов Самарской области, посвященной Дню защитника Отечества и 26– й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. Первоначально в заявочный лист соревнований, проходивших на базе новокуйбышевского «Детского Центра «Берёзки», были включены 15 команд. Однако в последний момент желание помериться силами в ключевых военно-спортивных дисциплинах изъявили еще несколько клубов. Несмотря на форс-мажор, организаторы из Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова не отказали никому. Лидеры и наставники Центра еще раз доказали, что им по силам на высочайшем уровне проводить соревнования регионального и межрегионального уровня.
Соревнования без проигравших
Соревнования без проигравших

Традиционно большой вклад в организацию турниров вносят друзья Центра. Сотрудники отряда специального назначения управления ФСКН по Самарской области организовали для ребят выставку образцов стрелкового оружия и выступили инструкторами и судьями на ряде этапов соревнований. Этап по спортивному метанию ножа и стрельбе из лука судил семикратный чемпион мира по спортивному метанию ножа Андрей Яковлев. Главным судьей соревнований выступил кавалер Ордена Мужества, гвардии-капитан запаса, участник боевых действий на Северном Кавказе Артем Светлолобов. Большую помощь в организации и проведении соревнований оказали военнослужащие ВЧ 65349, специалисты регионального отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей и многие другие. С напутственным словом к участкам обратился руководитель самарского регионального отделения международной общественной организации ветеранов спецподразделений органов безопасности «Вымпел» Владимир Викторович Антонов

Особо стоит отметить тот факт, что в этом году проект Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова «Зимняя Спартакиада» получил одобрение и финансовую поддержку в рамках президентской программы стимулирования социально-значимых общественных инициатив. 

Ребята и девчата из военно-патриотических клубов старались из всех сил, чтобы соответствовать высокому уровню наставников и судей. Участники соревновались в лыжных гонках и горной подготовке, стрельбе из лука и спортивном метании ножа, стрельбе и навыках рукопашного боя. Помимо физической и специальной подготовки, оценивался интеллектуальный уровень «бойцов», в рамках викторины по военной истории и уставам ВС РФ.
Лучше других с испытаниями справились: ВПК «Дельта» из Ставропольского района (младшая возрастная группа), ВПК «Каскад» из Самары (средняя возрастная категория) и ВПК «Витязь», Самара (среди старших юношей). 

Сергей Плотников, лидер Центра патриотического воспитания, ветеран боевых действий на Северном Кавказе:
В новом календарном году это первый смотр сильнейших военно-патриотических клубов Самарской области. Радует, что мы смогли провести его на толь высоком уровне. Радует, что наши инициативы в сфере патриотического воспитания молодежи были отмечены и получили поддержку на федеральном уровне. Для нас это одновременно и награда, но в то же время, и вызов для того чтобы поднять планку проведения наших мероприятий.  

Спортивная рубрика:  Военно-патриотические клубы

Возврат к списку