Офицер, предприниматель, общественный деятель

Центр Сергея Плотникова Вконтакте Канал Сергея Плотникова на YouTube


Мнение

17 октября
Сергей Плотников о компетенциях успешного руководителя
Безусловно это базовые профессиональные знания. Начать надо с этого. Это первостепенно и само собой разумеющееся. В дополнение к этому, во-первых, руководитель должен обладать сильнейшими качествами, ...
Читать полностью



Равнение на лидера

13 января

На мажорной волне завершили год воспитанники Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова. Лидерский проект председателя регионального гражданского комитета «Гражданской Платформы» является одним из самых ярких и успешных проектов, реализуемых сторонниками Партии в Поволжье.
Равнение на лидера
Равнение на лидера

На мажорной волне завершили год воспитанники Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова. Лидерский проект председателя регионального гражданского комитета «Гражданской Платформы» является одним из самых ярких и успешных проектов, реализуемых сторонниками Партии в Поволжье. По итогам 2013-го курсанты подтвердили свой высокий класс. Второй год подряд ВПК «Каскад» занимает 1 место в региональном «Кубке ВПК», а «Витязь» поднимается на 2-ю строчку!!! Важно отметить, что лидерство завоевано преимущественно в соперничестве с военно-патриотическими клубами, поддержку которым оказывают муниципальные и государственные органы власти. 

В 2013 году в из 17 заявивших о себе ВПК до финиша дошли только 13 клубов. Свои умения и навыки, а также таланты и достижения воспитанникам и руководителям ВПК пришлось доказывать в ходе 9 этапов:
  • Конкурс организаторов военно-патриотической работы с детьми и молодёжью Самарской области 
  • Областной военно-спортивный лагерь "Зимний рейд" 
  • Областное первенство по кроссовой стрельбе 
  • Областные военно-спортивные соревнования "Отчизны верные сыны" 
  • Областной военно-спортивный лагерь "Боевая кругосветка" 
  • Военно-историческая олимпиада среди военно-патриотических объединений Самарской области 
  • Конкурс - соревнования командиров военно-патриотических объединений «Первая высота» 
  • Областное первенство по пулевой стрельбе 
  • Областная военно-спортивная игра "Штурм" 
Торжественная церемония награждения лучших клубов проходила в Тольятти. Особой честью для призеров и победителей было принять заслуженные награды из рук героев. Отличившихся награждали два Героя России Кириченко Г.С и Стержантов А.Л

А неделю спустя состоялась встреча командиров военно-патриотических клубов «Каскад» и «Витязь» ЦПВ РВС Сергея Плотникова с командующим 2-й гвардейской Краснознамённой общевойсковой армией Центрального военного округа гвардии генералом-майором А.А. Журавлёвым

В октябре 2013 г. в Самарской области впервые прошел конкурс – соревнования командиров военно-патриотических клубов «Первая высота». Командиры ВПК впервые состязались между собой в военном многоборье, в знании отечественной истории, в умении разрабатывать и реализовать проекты, отстаивать свою точку зрения в дискуссии, представлять деятельность своего клуба широкой публике. 

Кроме радости победы и призов еще одним бонусом для призеров конкурса была возможность встретиться с известными людьми самарского региона, являющихся для них примером и в личной жизни, и в деле служения Родине. Победитель конкурса Дмитрий Спивак, командир военно-патриотического клуба «Каскад», задал организаторам конкурса непростую задачу, указав в своей заявочной анкете, что хотел бы встретиться с командующим 2-й гвардейской Краснознамённой общевойсковой армией Центрального военного округа гвардии генералом-майором А.А. Журавлёвым

Однако Александр Александрович, не смотря на свой плотный рабочий график, нашел возможность встретиться с юным командиром и его товарищами. Встреча проходила в штабе 2-й армии в кабинете командующего, месте знаковом: в свое время в этом кабинете работал М.И.Калинин. На встречу с А.А. Журавлевым вместе с Дмитрием Спивак прибыли Сыддыков Артур (ВПК «Витязь») и Павел Костырев (ВПО «Кадет»). Разговор шел в неформальной «чайной» обстановке. Александр Александрович рассказывал об армии, ее прошлом и настоящем, расспрашивал о военно-патриотических объединениях, в которых занимаются ребята, отвечал на их вопросы о перспективах российской армии, о своем решении стать военным. 

Наши курсанты не только рассказали о работе клубов, но и поблагодарили Александра Александровича за сотрудничество с Центром патриотического воспитания Сергея Плотникова «России верные сыны» и оказание содействия в проведении наших значимых мероприятий – соревнований «Десантник» и «Разведчик»

В завершении встречи гвардии генерал-майор А.А. Журавлёв вручил Дмитрию Спивак и его друзьям-командирам подарки от имени командования 2-й Армии, а самому Дмитрию еще и памятный приз – командирские часы.Сергей Плотников, лидер регионального отделения в Самарской области ПП «Гражданская Платформа»:
 Победы и первые места вдохновляют. Но наша основная цель остается прежней — вытащить ребят из подвалов и подворотен и привить стремление к занятиям спортом, привить чувство патриотизма и любовь к Родине. В нашем Центре в настоящее время занимается около трехсот человек. Подчеркну, занятия и в спортивных секциях и военно-патриотических клубах бесплатные. И мы смотрим в будущее с оптимизмом и надеемся, что у нас получится выйти на новый, более высокий уровень. 

Возврат к списку